Домой Здоровье Коронки из металлокерамики: причины популярности, достоинства и недостатки

Коронки из металлокерамики: причины популярности, достоинства и недостатки

1595
0

Металлокерамические коронки — это один из самых актуальных вариантов протезирования зубов. Данный метод активно используется и применяется практически во всех ситуациях. Существует довольно большое количество разновидностей данного метода, поэтому он активно применяется как в ситуациях с полной потере зубов, так с их частичной потерей. Для того чтобы узнать подробную информацию на счёт использования различных методов, а также рассмотреть все представленные варианты и познакомятся с актуальной информацией на этот счет, просто переходите сюда https://savion-spb.ru/metallokeramika.

Почему металлокерамические коронки так активно используются в стоматологии?

Как и было отмечено ранее, данный метод протезирования зубов считается одним из самых актуальных. Это связано с тем, что металлокерамика считается максимально надежным материалом. С течением времени, он абсолютно никак не выходит из строя, его внешний вид не меняется от каких-то внешних факторов, а также установить данный материал при полной, либо частичной потери зубов не проблема ни для одного стоматолога. Даже исходя из этих слов можно понять, что металлокерамика считается одним из самых востребованных материалов среди стоматологов. Именно поэтому, материал активно применяется и будет применяться еще на протяжении долгих десятилетий.

В чём заключаются основные достоинства выбора подобного метода протезирования?

Как таковых достоинств выбора данного метода просто огромное количество. Обратившись к абсолютно любому специалисту, вы сможете услышать, что данный метод протезирования отлично подойдет практически во всех ситуациях. Итак, подробнее рассмотрим достоинства выбора подобного варианта установки потерянного зуба:

Полное восстановление формы, а также внешнего вида и функциональности зубов. Данный критерий является одним из самых важнейших. В первую очередь, абсолютно любому человеку, лишившемуся зуба в какой-либо ситуации, хочется вернуть красивую улыбку, а также прежнюю форму своих зубов. Именно благодаря данному материалу за короткие сроки человек может получить прекрасную форму зуба, которая была у него прежде, тем более, что его функциональность будет полностью восстановлена. Человек сможет пережевывать пищу благодаря данному зубы и так далее.
Материал Материал считается максимально устойчивым к истиранию, износу, поломкам и так далее. Как и было отмечено ранее, металлокерамика считается одним из самых надежных материалов в этом плане. Помимо его прекрасного внешнего вида, а также замечательной функциональности, материал не портится с течением даже длительного времени. Этот критерий также считается довольно важным, ведь замена зуба — это довольно дорогостоящая услуга, которая активно предоставляется сейчас, поэтому каждому человеку хочется заплатить деньги и получить максимально красивые, а главное функциональные зубы, которые будут использоваться на протяжении долгих лет.
Устойчивость к негативным воздействиям Никакие факторы не изменят окраску. Ни для кого не секрет, что никотин, кофеин, а также любые продукты, имеющие в своем составе множество красителей, окрашивают эмаль зуба. Вообще, зуб изначально имеет желтоватый оттенок, но при этом если человек активно курит, употребляет различные вещества, пьет часто кофе и так далее, цветом эмали зубов может очень сильно измениться.

Металлокерамика в данном плане считается тем материалом, который абсолютно никак не реагирует на использовании ни одного вещества.

Какие минусы использования данного материала существуют?

Абсолютно каждый материал имеет еще и некоторое количество минусов, не исключением стала и металлокерамика. К основным недостаткам использования материала можно отнести следующие факторы:

• Развитие аллергических реакций на использование данного материала. Из-за непереносимости различных компонентов, у человека может возникнуть аллергическая реакция на использование самой металлокерамики при протезирование зуба.

• Из-за того, что данные зубы неспособны пропускать свет, они очень сильно выделяются по сравнению с другими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь