Домой Дом Корма для кошек: особенности и критерии выбора

Корма для кошек: особенности и критерии выбора

395
0

Как выбрать качественный корм для кошки? Питание животного должно быть правильным и сбалансированным. Именно такой корм гарантирует хорошее самочувствие домашнего животного. Некоторые заводчики кошек, а также ветеринары говорят о том, что наилучшим вариантом питания для животного будет являться покупка корма премиум класса.

Корма для кошек в современном мире представлены в довольно большом ассортименте. В зависимости от стоимости, пользы для здоровья, составу и других компонентов корма можно разделить на несколько основных типов.

Основные типы кормов для животного:

  • Холистики. Данный вариант корма является самым дорогим и элитным. Его предпочитают профессиональные заводчики. Подобный корм обладает натуральным белком в своем составе, содержит пребиотики, которые улучшают пищеварение,  а также иммунитет. Корм такого формата обладает довольно высокой энергетической ценностью,
  • Супер премиум корма. Подобные корма изготавливаются из натуральных и качественных источников белка, корм характеризуется наличием оптимального количества полезных веществ. В составе корма вы не найдете каких либо усилителей вкуса, а также консервантов, которые прямо влияют на организм животного. В отличие от более дорогих кормов, стоимость данного продукта находится на вполне себе доступном уровне для каждого
  • Премиум карман. Подобный тип кормов не содержит каких либо вредных веществ, а также компонентов, которые могут навредить животному.  Премиум корма находятся в доступной ценовой категории, но при этом помимо натурального мяса в них часто находятся субпродукты. Данный вариант кормов является средним уровнем, то есть стоимость корма вполне себе доступная, но по своим является питательным.
  • Низкобюджетные корма. Эконом питание состоит из переработанных продуктов. Здесь имеется довольно большое количество добавок, усилителей вкуса, котораые точно так же как наркотические средства вызывают привыкание у домашнего животного. Соответственно для насыщения организма животному приходится есть большое количество корма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь