Домой Дом Выбираем мебель в гостиную

Выбираем мебель в гостиную

322
0

Содержание

Гостиная является лицом дома, именно здесь хозяева принимают своих гостей. Такое помещение должно быть уютным и отвечать всем требованиям комфорта для отдыха. Немаловажным фактором удобной комнаты выступает мебель для гостиной, правильно подобранные и расставленные изделия внесут не только долю привлекательного внешнего вида, но и практичность.

Для того чтобы понять как правильно подобрать мебель в гостиной, необходимо подробнее узнать о существующих разновидностях изделий. Сегодня популярными считаются такие варианты:

  • модульные системы;
  • корпусная мебель;
  • предметы мягкой мебели.

При выборе учитывается тот факт, что мебель для гостиной комнаты будет служить долгое время, следовательно, главный критерий – качество. Перед покупкой рекомендуется тщательнее изучить существующие виды мебели.

МОДУЛЬНАЯ

Мебелью, состоящей из нескольких частей, которые могут перемещаться в границах набора принято называть модульной. Такие системы очень популярны среди дизайнеров, планирующих интерьер стиля минимализм. Части комплекта – модули, являются своеобразным конструктором, который собирается по степени функциональности изделий.Выбираем дизайн правильно

Предметы, которые обычно входят в модульные комплекты мебели для гостиной:

  • угловые и обычные шкафы;
  • витрины;
  • зеркала;
  • комоды;
  • тумбы;
  • столики;
  • стеллажи для книг.

При выборе модулей, заказчику предлагается набор предметов, из которых он самостоятельно подбирает те части, которые необходимы для гарнитура. В интерьере гостиной такие изделия смотрятся оригинально, при этом выполняют предназначенные функции.

Главная черта модульных систем – их мобильность. Благодаря полной независимости деталей, их можно самостоятельно перемещать и трансформировать под нужды. Для соединения используются крепежные элементы, а некоторые варианты могут быть отдельно стоящими. Подобрать модульную конструкцию не составит труда – здесь важно знать размеры места под устанавливаемые изделия, их высоту и глубину. Для изготовления систем применяют ДСП, древесину и ламинированные материалы. Как дополнительное сырье при производстве мебели для гостиной выступает стекло, пластик, металлическая фурнитура. Наиболее дорогостоящей считаются модели из цельного массива дерева.

Главный плюс таких устройств – экономия пространства в комнате. Выбирая модули, владелец уже знает, как будет их использовать и где они будут размещены, поэтому проблем с выбранным шкафом, не вмещающимся в пространство, не возникнет.

КОРПУСНАЯ

К таким мебельным изделиям относят модели, имеющие жесткое основание в виде панелей. Как правило, корпусными предметами считаются разнообразные шкафы, стеллажи, стенки. Красивая мебель для гостиной корпусного типа изготавливается из качественных деревянных пород, часто из массива.

Современные корпусные модели делаются разборными, что очень удобно при транспортировке изделий заказчикам и при переезде. Чтобы решить какие предметы будут располагаться в гостиной, необходимо определиться с индивидуальными предпочтениями владельца. Часто в помещении размещают такие элементы:

  • корпусные стенки — данные многофункциональные устройства вмещают сразу несколько предметов – шкаф, нишу под телевизор, витрину для размещения декора, полки для книг и тумбу;
  • шкаф купе — отдельно стоящее место для хранения вещей можно разместить в гостиной, имеющей большие габариты. Фотография шкафов демонстрирует тот факт, что его обычно изготавливают во всю высоту стены, а благодаря раздвижному механизму, установить элемент можно в углу;
  • стеллаж — на таком функциональном предмете размещают книги, предметы декора, светильники и даже аудио и видео систему.

Сегодня фабрики производства корпусной мебели как на подбор предлагают изделия различных стилей. В каталогах можно обнаружить предметы в классическом, готическом, минималистическом стилях. Подбирая мебель гостиной фото которой представлено в подборке, опирайтесь на цветовые сочетания изделий и отделочных материалов, таким образом, получится оригинальный результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь