Домой Красота Как выбрать гель-лак

Как выбрать гель-лак

932
0

Хотя гель-лаки появились в нейл-индустрии довольно недавно, но они стали очень известными и востребованными. Поклонницам этого удивительного покрытия нравится широкая цветовая гамма, а также повышенная прочность, которая обеспечивает длительность маникюра. Стоит более подробно рассмотреть состав и особенности гель-лака, критерии выбора, а также лучшие модели и производителей.

Что нужно знать о составе?

Гель-лак – это уникальное покрытие, предназначенное для декорирования ноготков. Оно великолепно объединяет достоинства обычного лака для ногтей и моделирующего геля. Именно такой микс обеспечивает создания стойкого покрытия полимерной структуры. Для его удаления используется не спиливание, а размачивание. Следует более подробно рассмотреть, какие компоненты входят в состав этого уникального средства.

  • Фотоинициатор. Это один из основных компонентов, поскольку именно он обеспечивает затвердевание покрытия. С его помощью гель-лак улавливает УФ-лучи, активно их впитывает, в результате покрытие начинает полимеризироваться. Этот компонент не является токсичным, а также не воздействует на окружающую среду. Количество фотоинициаторов имеет прямое влияние на процесс полимеризации. Если время сушки в лампе является минимальным, значит, количество фотоинициаторов довольно высокое, и во время применения лампы ощущается сильное жжение, ведь процесс затвердения происходит довольно быстро.

Если вы ощущаете неприятное жжение, то стоит всего на несколько секунд изъять ногти из лампы, что позволит несколько замедлить процесс полимеризации.

  • Плёнкообразователь. Этот компонент является ответственным за создание надёжного и прочного барьера. Он активно защищает его от влияния факторов внешней среды. Плёнкообразователь придаёт покрытию стойкости, ведь без него лак с ногтей начал бы слезать уже через несколько дней.
  • Разбавители.Они имеют прямое влияние на текстуру гель-лака, а также его крепление к ногтевой пластине. Количество и качество разбавителей отвечает не только за прочность, но и за то, как в дальнейшем это покрытие снять. Если используются разбавители низкого качества или в небольшом количестве, то, соответственно, они держатся отлично на ноготках, но вот снять гель-лак становится настоящей проблемой. Лишь некоторым изготовителям гель-лаков удаётся всё-таки подобрать идеальный баланс.
  • Пигменты. Многие девушки начинают выбирать гель-лак именно по цвету, при этом все остальные характеристики этого средства отходят на задний план. Именно пигменты отвечают за цвет и плотность покрытия. Интересно, что можно смешивать гель-лаки для получения оригинального цветового исполнения.
  • Наполнители.Сегодня компании-производители не перестают удивлять своих поклонников, предлагая новые фактуры, цвета и эффекты. С помощью различных наполнителей создаются термолаки, топовые покрытия с матовым эффектом или эффектом «кошачьего глаза».

На сегодняшний день каждый мастер нейл-индустрии знает и использует гель-лаки. И это вполне логично, ведь это средство обладает следующими неоспоримыми достоинствами:

  • такое покрытие позволяет укрепить ногти, в результате ногти с гель-лаком растут намного быстрее;
  • отменная стойкость, которая может быть от двух до трёх недель;
  • быстрая полимеризация благодаря применению лампы, специально предназначенной для гель-лака;
  • даже короткие ноготки с таким покрытием будут выглядеть эффектно и стильно.

К сожалению, гель-лак имеет и недостатки, к которым принадлежат следующие:

  • применение довольно дешёвых покрытий приводит к желтизне ногтевых пластин;
  • новички не могут самостоятельно сделать себе маникюр гель-лаком из-за отсутствия опыта, поэтому лучше воспользоваться помощью профессионала, который поможет не только нанести, но и снять покрытие;
  • не рекомендуется часто делать маникюр гель-лаком, стоит через 5 сеансов сделать паузу;
  • продукция низкого качества может быть не гипоаллергенной.

Современные гель-лаки различаются своими характеристикам.

Они могут быть одно-, двух- и трёхфазными. Многих девушек интересует вопрос, в чём заключаются различия между однофазным и трёхфазным вариантом. Стоит принять во внимание следующие критерии:

  • время – однофазный вариант высыхает быстрее, поскольку трёхфазный вариант состоит из гель-лака, базы (основы) и финишного покрытия, при этом каждый слой нужно отдельно сушить под лампой;
  • цена – конечно, однофазное средство всегда стоит дешевле;
  • сложность в работе – несомненно, что пользоваться однофазным средством гораздо легче, чем наносить три слоя на ноготок;
  • состав – однофазный вариант производится без задействования толуола и формальдегида, которые являются довольно вредными, а без их применения не образуется липкая плёнка после нанесения лака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь