Домой Семья Что входит в комплект подарочных наборов для саун и бань

Что входит в комплект подарочных наборов для саун и бань

530
0

Часто мы не знаем что подарить. В такой ситуации уместно бывает выбрать что то универсальное, например  банный набор. В такие наборы обычно входят специальные шапочки для парилки. Так же в нём может быть мочалка, тапочки, коврики. Для того, чтобы защитить руки от ожогов в подарочный набор могут положить специальные банные перчатки. Кроме этого в таких подарочных наборах может быть специальная косметика, особенно популярны различные масла. Что ещё должно быть в бане или сауне?

Аксессуары для финских саун

Финская сауна — это небольшое помещение, в котором температура достигает даже 100 градусов по Цельсию. Обогреваемые камнями, не поливаемые водой и накаливаемые специальной печью, они иначе известны как сухие сауны, их внутренняя влажность не превышает 10%. Их использование способствует хорошему самочувствию и помогает при лечении многих заболеваний. Какие аксессуары должны быть в них?

Использование финской сауны способствует улучшению здоровья и лечит многие хронические заболевания, например, ревматоидный артрит. Давайте проверим, каковы основные элементы  оснащения сауны.

Сердце сауны

Сердце каждой финской сауны является печь с камнями. Чтобы воздух оставался сухим, их не заливают водой, а высокая температура в помещении вызвана их нагревом. На рынке представлено множество различных типов печей с разной мощностью, но наиболее рекомендуются печи из нержавеющей стали, устойчивые к ржавчине и высокой температуре. У них есть специальные панели управления, благодаря которым мы можем регулировать процесс горения, а благодаря зольнику мы можем легко удалить золу. Некоторые модели вмещают до 120 кг камней. Р

Больше света

Другими аксессуарами финских саун станут светильники и осветительные элементы. Наибольшей популярностью пользуются фарфоровые светильники со стеклянными плафонами, крепящимися к стене, и стеклянные плафоны, более простые по своей конструкции. Интересной альтернативой являются настенные светильники из соли, которые не только эффектно смотрятся и создают приятный теплый свет, но и ионизируют воздух, создавая в сауне морскую атмосферу.

Мы можем совместить благотворное воздействие сауны с цветотерапией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь