Домой Дом Как быстро и просто приготовить майонез дома

Как быстро и просто приготовить майонез дома

563
0

С большой долей вероятности можно сказать, что в холодильнике практически каждого жителя нашей страны обязательно найдется майонез. Он выступает как в качестве добавки к уже готовым блюдам, так и, зачастую, входит в их состав. Без майонеза приготовление излюбленных салатов и иных блюд кажется просто невозможным.

Мало кто задумывается, что приготовление домашнего майонеза не отнимет у хозяюшек много сил и времени, и позволит угостить своих домочадцев майонезом, приготовленным из качественных продуктов. Рецепт приготовления майонеза в домашних условиях можно найти на сайте https://www.yabpoela.com/81-domashnij-majonez-za-pjat-minut.html. Кладезь  вкусных и простых рецептов, сайт ЯБпоела, подробно описывает весь процесс приготовления майонеза, иллюстрируя каждый этап готовки фотографией.

Итак, для приготовления майонеза своими руками не требуется каких-либо «заморских» ингредиентов. Для приготовления нам понадобятся: куриные яйца, растительное масло, горчичный порошок, соль, сахар и лимон. Наверняка, все перечисленное найдется на каждой кухне.

Первым этапом приготовления майонеза является подготовка всех перечисленных продуктов. Рекомендуется, прежде чем приступить к процессу готовки, подготовить ингредиенты в нужном количестве. Стоит отметить, что для того чтобы Ваш майонез имел необходимую консистенцию, все продукты должны быть комнатной температуры.

Далее, в чашу для взбивания добавляем растительное масло, горчицу, сахар и соль. Итоговый вкус майонеза напрямую зависит от вкуса, имеющейся у вас горчицы, он может быть как более нежным, так и более насыщенным, пряным. По этой причине, количество горчицы необходимо регулировать в соответствии с Вашими вкусовыми предпочтениями. Далее в чашу для взбивания стоит добавить лимонный сок. Последним добавляемым ингредиентом являются куриные яйца. Рецепт рекомендует добавить в чашу сначала белок, а затем целый желток. После чего все ингредиенты необходимо взбить, используя миксер, либо блендер. Взбивать майонез необходимо до загустения. Важно во время остановить процесс взбивания, иначе майонез может снова стать жидким.

Процесс приготовления домашнего времени занимает не более 5  минут, но такой майонез является более вкусным и полезным, нежели покупной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь