Домой Здоровье Преимущества и недостатки коронок из металлокерамики

Преимущества и недостатки коронок из металлокерамики

2228
0

Неровные или испорченные зубы порой нарушают привычный ритм жизни. Уже солнце не так радует, шутки друзей не так веселят, улыбки детей не заставляют улыбнуться в ответ, а все потому что собственные мысли заняты лишь тем, как скрыть от взоров дефекты передних зубов. Но разрушению и деформации подвержены и задние зубы, тогда результатом этого будет изменение привычного режима питания. Придется кушать то, что возможно пережевать нарушенными зубами, а не то что хочется. Специалисты — стоматологи клиники «PremiDENT» http://economstom.ru/stati/cirkonij_i_metallokeramika_sravnenie.html проведут реставрацию зубов качественно и  по доступным ценам.

Название металлокерамическая коронка говорит само за себя, у данной коронки две составляющие это металлический каркас со слоем керамики. Металлический каркас изготавливается чаще из золота, титана, кобальта, иногда сплавы этих металлов. Наиболее бюджетная коронка на основе кобальт-хромового сплава. Но стоит учитывать, что каркас из дорогих металлов и их сплавов (золото, платина) более долговременные и не аллергенные. Коронки из металлокерамики обладают множеством превосходств:

  • Длительный срок эксплуатации, 15 лет и более;
  • Практически полная приближенность к натуральным зубам;
  • Высокая прочность используемых металлов;
  • Безупречная переносимость смены температур (пища, факторы природы);
  • Не окрашиваются продуктами питания;
  • Длительное время не подвержены истиранию;
  • Допустимая стоимость для клиентов.

Возможные недостатки:

  • Возникновение аллергических реакций на материал;
  • Для установки требуется удаление нервов и обточка рядом стоящих зубов, что ведет в дальнейшем к их разрушению;
  • Цианотичный оттенок десны над реставрированным зубом (спустя какое-то время)

Для установки коронок из металлокерамики существует ряд противопоказания, которые возникают из-за избыточного применения аппаратного воздействия и свойств используемых материалов. Необходима консультация специалиста. Также не стоит забывать, что металлокерамическое протезирование требует специальной подготовки. Ни один стоматолог не будет устанавливать коронки, если имеются другие нарушения зубного ряда. Зубки стоит беречь с малых лет, но если этого не получилось подходить к лечению и реставрации зубного ряда стоит максимально ответственно и только под наблюдением первоклассных стоматологов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь