Домой Семья Каким должно быть снаряжение для дайвинга

Каким должно быть снаряжение для дайвинга

453
0

Прежде чем заняться дайвингом необходимо выбрать правильное оборудование и аксессуары для этого, который позволят сделать погружение комфортным, незабываемым и безопасным. Снаряжение состоит из двух частей — это сама одежда и экипировка , а также компоненты жизнеобеспечения. Магазин дайвинга Батискаф предоставляет широкий ассортимент всего необходимого для дайвинга, имеет приятную цену и качественное оборудование для погружения.

Каким же должно быть снаряжение для дайвинга?

Выбираем маску. Главными свойствами. Которыми она должна обладать являются абсолютная непротекаемость и плотное прилегание к лицу. Чтобы проверить подходит та или иная маска именно вам, нужно сделать несколько тестов. Приложите маску к лицу и поднимите голову кверху, если она плотно прилегает, не образует щелей, то проверяем ее дальше. Следующим шагом будет проверка герметичности, для этого приложив маску к лицу , сделайте небольшой вдох носом, если маска плотно прилегает и держится так, то идем дальше. Стоит подрегулировать ремешок маски под себя и проверить комфортно ли вам, при этом нос не должен соприкасаться с маской.  Последним будет выбор цвета, прозрачности и дополнительных элементов для данного приспособления.

Трубка для дайвинга необходима для экономии воздуха в баллонах акваланга, поэтому при ее выборе стоит обратить внимание на такие детали, как удобство, комфорт, максимально компактные, не тяжелые и не громоздкие трубки.

При выборе ласт стоит обратить внимание на следующие свойства — жесткость и размер ласт, удобны ли и легки в использовании защелки и ремни. Выделяют два вида ласт: с открытой пяткой и с закрытой.

Самым важным является выбор гидрокостюма. Его выбирают в зависимости от условий погружения, глубины. Он должен плотно прилегать к телу, обычно изготовлен из спандекса, поддерживать тепло в вашем теле и не дать замерзнуть даже в самых холодных водах, для этого иногда делают прослойку из шерсти, при этом костюм не должен сковывать движения. Выделяют два вида костюмов:

  • Мокрый- пропускает маленькие капельки воды, они нагреваются за счет тепла вашего тела, становятся согревающей прослойкой и не дают замерзнуть
  • Сухой- выполнен из водонепроницаемой оболочки, под которой есть теплоизоляционная ткань и имеется прослойка из воздуха, которая и согревает тело под водой даже в при очень низких температурах.

Поэтому при выборе снаряжения всегда учитывайте характер погружения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь