Домой Дети Критерии выбора одежды для новорожденных

Критерии выбора одежды для новорожденных

1758
0

Время ожидания малыша – приятный и незабываемый период в жизни не только женщины, но и всей семьи. Сейчас большинство будущих мамочек с большим удовольствием готовятся к появлению на свет своих чад, заранее готовят вещи. К выбору приданого для малыша следует подходить очень бережно и внимательно, покупая все самое лучшее, качественное и нужное. Однако, порой, мы не в силах совладать с собой, сметая с полок магазинов все, что попадается под руку. Часто бывает, что часть вещей, купленных на кануне родов, пылятся в шкафу, так и не найдя нужного применения.

Что же следует при выборе детской одежды для новорожденных, чтобы купить вещи на первое время?

  1. Первое, это размер одежды для новорожденных. Все дети рождаются с разным ростом и весом, но существует одна закономерность – все они очень быстро растут. Поэтому, не стоит покупать много одежды маленьких размеров. Существуют 50й (новорожденные), 56й (0-3 месяца), 62й (от 3х месяцев) размеры. Достаточно взять несколько вещей для новорожденных 50го размера, буквально в роддом, а остальное все покупать «на вырост». Поверьте, ваш кроха будет расти, как на дрожжах, и вы просто не сможете долго носить эти маленькие вещи.
  2. Материал, из которого сделаны вещи новорожденному на первое время должен быть обязательно натуральным. Внимательно читайте состав ткани, уточняйте у продавцов. Синтетическая, некачественная одежда может нанести крохе непоправимый вред, вызвать раздражение на коже и аллергию.
  3. Следите за тем, чтобы вещи для новорожденного были без грубых швов, которые могут травмировать нежную кожу малыша. Идеально подходит детская одежда со «швами наружу».
  4. Шапочки и носочки не должны быть слишком плотные, чтобы не сдавливалась кожа младенца.
  5. На первое время новорожденному лучше выбрать одежду на пуговицах и кнопках, которая одевается не через голову.

Так вы не будете сильно беспокоить малыша при переодевании, да и сами не будете бояться этого процесса. Когда же вы «приловчитесь», а кроха подрастет, и будет держать голову, можно будет покупать любые вещи. Не забывайте о том, что купленные вещи новорожденному на первое время обязательно должны быть простираны. Делать это лучше всего, детским мылом без каких-либо добавок. Сейчас из-за некачественных бытовых средств дети очень страдают от высыпаний, раздражений и аллергий. Отнеситесь к этому очень серьезно, и пользуйтесь только безопасными, проверенными средствами для стирки детских вещей. Гладить приданное для малыша также следует тщательно, с обеих сторон. Что же касается, количества вещей для новорожденного на первое время, то их нужно совсем немного. В каждом роддоме существуют свои списки, которые помогают молодым мамам сориентироваться и приобрести только самое необходимое. В основном, вам потребуются: — пеленки (байковые и ситцевые) – по 7-10 шт; — х/б человечки (или распашонки и ползуны) – 5-6 шт; — х/б шапочки – 3-4 шт; — носочки – 2-3 пары; — царапки- 1-2 пары; — велюровые костюмчики – 2 -3 шт. — одеяльце; — махровое полотенце. В зависимости от сезона, следует подобрать теплую шапочку, комбинезон, конверт или теплое одеяло. Каждая мама, как никто другой, знает, что именно нужно для ее малыша. Я считаю, вещи для новорожденного на первое время, женщина должна покупать самостоятельно, руководствуясь своими желаниями и потребностями. Так вы не только получите огромное удовольствия, готовясь к долгожданной встрече, но и будете уверены, что все сделано правильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь