Домой Дом СРО в Нижнем Новгороде: порядок и стоимость вступления

СРО в Нижнем Новгороде: порядок и стоимость вступления

45875
0

Многие строительные фирмы сегодня обязаны вступать в СРО. Это необходимо тем компаниям, которые участвуют в тендерах, заключают договора более, чем натри миллиона рублей, а также тем организациям, которые работают по генеральному подряду. СРО является саморегулируемой организацией строителей, отвечающей за процессы строительства, работу действующих строительных фирм и проверяющей эти компании на соответствие единым требованиям. Допуск СРО является обязательным условием для участников тендерного и строительного рынков. Без наличия такого допуска компания не может заниматься строительством, ремонтом или реконструкцией зданий.

Как можно вступить в СРО?

Сегодня для вступления в СРО необходимо обратиться в специальные фирмы и компании. Они есть во многих городах. Так, для того, чтобы найти такую компанию в Нижнем Новгороде, необходимо воспользоваться любым поисковиком интернета, где стоит вбить фразу: сро Нижний Новгород. В это городе очень активно развивается строительная отрасль. Ввиду этого вступление в СРО тут очень актуально. Одной из компаний, в которой можно оформить вступление в СРО является КГ РОСТ. В данной организации доступно много услуг по оформлению многих разрешений и допусков на выполнение строительных работ. Очень часто сюда обращаются за получением допуска СРО.

Документы, которые нужны для вступления в СРО:

  • Протокол или решение об открытии компании;
  • Устав и прочие учредительные документы;
  • ИНН;
  • ОГРН;
  • Справка из Госстатистики;
  • Приказ о назначении руководителя на должность;
  • Расчетный счет компании;
  • Информация о юридическом адресе.

Сколько стоит вступление в СРО?

Вступительный взнос в СРО варьируется в районе пяти тысяч рублей. Членский взнос вносится каждый месяц. Также, тут потребуется оплата в компенсационный фонд. Она составляет сто тысяч рублей. Однако данные размеры выплат могут варьироваться, в зависимости от того, где будет оформляться вступление в СРО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь