Домой Здоровье Особенности исправление прикуса элайнерами

Особенности исправление прикуса элайнерами

1348
0

Исправление прикуса элайнерами является современной и наиболее эффективной технологией. Элайнеры представляют собой прозрачные капы, которые ставятся на зубы и способствуют их смещению в нужное направление. Изготавливаются они из прозрачного полимерного материала, который обладает гипоаллергенными свойствами, и совершенно точно повторяют форму Ваших зубов. Элайнеры значительно отличаются от брекетов и, поэтому у многих возникает вопрос об эффективности и принципе коррекции патологий таким методом. В этой статье мы расскажем об особенностях исправления прикуса элайнерами, а также результате применения элайнер до и после.

Важной отличительной особенностью элайнеров является возможность их снятия. Однако, для получения эффективного результата данную конструкцию необходимо носить не менее восемнадцати часов в сутки. Особенно важно следить за временем носки данной конструкции. Следовательно, элайнеры можно снимать только на короткий промежуток времени, например для приёма пищи и чистки зубов и самих элайнеров. К тому же, полимерные каппы совершенно не подходят для коррекции серьезный искривлений и нарушений. При серьезных смещениях зубов необходимо ношение брекетов или хирургическое вмешательство.

При ношении элайнеры в отличие от брекетов не так заметны и при разговоре не бросаются в глаза собеседнику, что не доставляет лишнего дискомфорта и смущения. Также. специалистами отмечена высокая эффективность коррекции прикуса данной современной установкой, что является еще одной, не менее важной особенностью элайнеров. В плане комфортности эксплуатации элайнеры нее доставляют дискомфортных ощущений и реже вызывают осложнения. В отличие от брекетов, при использовании элайнеров не соблюдается жесткая диета и пациенты, сняв каппы, могут спокойно принимать пищу любой жесткости без каких-либо ограничений. И, наконец, элайнеры не требуют особого ухода. Достаточно просто снять их, промыть, а также, почистить зубы привычным способом.

Таким образом, исправление прикуса элайнерами –  самый эффективный способ коррекции незначительных нарушений. Однако, существуют некоторые особенности. Но, при соблюдении правил и рекомендаций использования, регулярном посещении врача и ответственном подходе к лечению и собственному здоровью, возможно достижение ожидаемого результата и ваша улыбка, непременно, станет голливудской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь