Домой Красота Очищение кожи по-корейски

Очищение кожи по-корейски

932
0

Каждый, кто бывал в Корее, подтвердит, что местных женщин “за шестьдесят” легко можно принять за сестер их дочерей, а то и внучек. Секрет их вечной молодости кроется в древних традициях ухода за кожей и в использовании средств из натуральных, подчас, экзотических для нас ингредиентов. Их рецепты легли в основу корейской уходовой косметики, которые предлагает интернет-магазин https://aumishop.ru. Среди таких продуктов особое место занимают средства для очищения кожи.

Корейская система очищения лица вечером состоит из двух этапов. На первом применяется гидрофильное масло. На втором − удаляются оставшиеся загрязнения. Кроме того, при умывании с пенкой с кожи удаляется гидрофильное масло.

Гидрофильное масло

Это сравнительно малоизвестный продукт, представляющий собой сбалансированную смесь из натуральных косметических масел с водой. Благодаря наличию эмульгатора, гидрофильное масло имеет кремовую структуру. Оно глубоко проникает в слои кожи и удаляет загрязнения. В результате его применения не создается ощущения наличия пленки на поверхности кожи, не появляется жирный блеск и не активизируется выработка кожного сала. Гидрофильные масла, с подробным описанием свойств которых можно познакомиться по ссылке https://aumishop.ru/catalog/ochishchenie/gidrofilnye-masla/, позволяют осуществить качественный демакияж. Вместе с тем, содержащиеся в них полезные вещества ухаживают за кожей, борются со старением и препятствуют возникновению воспалений.

Пенка для лица

Пенки для умывания (см. по https://aumishop.ru/catalog/ochishchenie/penki-dlya-lica/) мягко очищают кожу, удаляют остатки макияжа. В отличие от гидрофильного масла, это более традиционный очищающий продукт. Однако у многих девушек с сухой кожей лица к нему предвзятое отношение. Они его изменят, если используют корейскую пенку. В результате ее использования кожа становится гладкой и сияющей. Регулярное использование этого средства регулирует деятельность сальных желез и матирует кожу, придавая ей здоровый вид.

Пенки бывают нескольких видов. Наиболее распространены такие средства в виде густого геля. Их нужно подбирать с учетом состояния своей кожи. Они не содержат совсем или содержат минимальное количество красителей и одушек, а также экономичны и капельки средства размером с горошину достаточно, чтобы получить достаточное количество пенки для умывания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь