Домой Дом Традиционная проблема стиральных и сушильных машин: где их разместить

Традиционная проблема стиральных и сушильных машин: где их разместить

595
0

Недостаток места не зависит от того, насколько большой у нас дом или квартира. Тем не менее, стиральная машина — это одно из устройств, которое обычно учитывается при меблировке, поэтому для нее есть отведенное место.

Стиральные и сушильные машины чаще всего встречаются в ванных комнатах, где для них самые лучшие условия. Вы также можете встретить их на кухнях, что тоже отнюдь не исключение. Однако небольшие по площади квартиры требуют несколько нестандартного решения.

Одним из основных вопросов при покупке стиральной машины должен быть ее размер. Экономию места можно решить с помощью узкой стиральной машины, но нужно понимать, что большое количество грязного белья вы в нее не запихнете.
Сушилка не является необходимостью, но она окупается: при глажке не нужно прилагать столько усилий, белье высыхает быстрее, не занимая места.

Комбинацию этих двух приборов можно найти на рынке. Но даже это не идеальное решение, ведь сами производители признают тот факт, что из-за сложности часто случаются сбои.

В тех случаях, когда вам понадобится ремонт стиральных машин Киев вы можете получить профессиональную помощь по приемлемой стоимости. Достаточно позвонить по указанному номеру.

Стиральная машина и сушилка в ванной

Традиционное решение, в основном для удобства. Проблемы возникают в маленьких, в основном сборных, ванных комнатах, где нужно экономить на каждом сантиметре. При ремонте ванной можно соорудить нишу для стиральной машины. Как вариант, вы можете разместить ее в шкафу. Стиральные машины с вертикальной загрузкой подходят для небольших ванных комнат.

Стиральная машина и сушилка на кухне

Решение, подходящее для тех, у кого ванная настолько мала, что в ней не помещается никакая бытовая техника. На кухне стиральная машина может быть встроена в линию и таким образом станет незаметной деталью. Однако те, у кого есть опыт, говорят о таком внедрении только как о экстренном решении.

Другие варианты

Иметь стиральную машину, сушилку, корзину с грязным бельем и даже зону для глажки в одной комнате — это роскошь, но для частных домов не такая уж исключительная.
В экстренных случаях стиральную машину также можно разместить в спальне или на застекленной лоджии.
Лучшее решение — это, конечно, отдельная комната, в которой легко поместится сушилка для отдельных предметов одежды, а также стиральные порошки или другие средства для чистки. Но когда места не хватает, для установки техники подойдут и нетрадиционные места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь