Домой Мода Модные тенденции зимы 2019

Модные тенденции зимы 2019

1366
0

Чтобы не потеряться в модных тенденциях и актуальных направлениях зимы 2019-2020, предлагаем подробно познакомиться с основными трендами предстоящего сезона, на которые обязательно следует обратить внимание.

ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ

Мода на предстоящую зиму будет как никогда практичной и демократичной. В тренде:

  • шубы любых фасонов и расцветок;
  • стеганые пальто;
  • яркие кожаные тренчи и многое другое.

В то же время элегантность, женственность и лаконичность будут мирно сосуществовать с «мужскими» костюмами и одеждой в стиле милитари и оверсайз.

ЦВЕТНАЯ КОЖА

Этот материал уже завоевал популярность среди модниц и предстоящей зимой своих позиций сдавать не намерен. Сейчас дизайнеры предлагают экспериментировать не только с формами, но и с палитрой. Кроме черного, актуальными будут изумрудный, винный, баклажанный и ярко зеленый цвета.

КЛЕТКА АРГАЙЛ

Сдержанность, умеренность и минимализм – один из трендов нового сезона. Шотландская клетка аргайл лаконично вписалась в это направление. Зимой в гардеробе любой модницы должно быть что-то с таким узнаваемым узором, например, джемпер, платье или шарф.

Клетка аргайл подходит для молодых женщин, а также прекрасно смотрится на дамах за 50. Стильные цветные ромбы стройнят фигуру, зрительно вытягивают силуэт, поэтому такой принт становится выбором номер один для полных женщин.

СТЕГАНЫЕ ВЕЩИ

В холода хочется не только тепла, но и уюта, и комфорта. Именно с этой целью дизайнеры создали практичные стеганые пальто и пуховики, сшитые, как будто из одеял. Также актуальными будут телогрейки и ватные куртки. Кроме верхней одежды в моде этой зимой будут стеганые миди и мини юбки, удлиненные жилеты.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Флористические мотивы давно перекочевали из теплых весенне-летних коллекций в холодные, будут они актуальны и среди основных модных тенденций зимы 2019-2020. Наиболее актуальным принтом в следующем сезоне будут считаться мелкие бутоны, целиком покрывающие наряд. Однако при выборе столь яркого рисунка следует выбирать одежду простых фасонов, во всем нужно знать меру.

ПАНАМЫ

Именно панамы – еще одна вещь летнего из гардероба пытается переселиться в зимний. Получается довольно интересно. В новом сезоне такие головные уборы внешне похожи на гибрид панамы и клош, или шляпы и ведра. Дизайнеры рекомендуют носить их с неброскими повседневными нарядами, а также в качестве стильного аксессуара на вечер.

БАНТЫ

Бантов в последние сезоны было слишком много. Модницы уже немного подустали от них. Однако банты никуда не денутся, они останутся, только на этот раз в качестве аккуратных акцентов. Девушкам следует присмотреться к блузам, платьям и джемперам с воротником аскот, который станет прекрасной альтернативой привычным рубашкам с отложными воротниками.

ЖЕМЧУЖНЫЙ ЦВЕТ

На белоснежную одежду в условиях нашей зимы решаются немногие. Сегодня дизайнеры предлагают отличный компромисс для затяжной слякотной зимы – жемчужный цвет.

СТИЛЬ 50-Х

Мода послевоенного времени отличалась изобретательностью, элегантностью и женственностью. Сегодня дизайнеры также предлагают одеться в приталенные однобортные пальто с отложными воротниками, сочетая их с одеждой в спортивном стиле и массивными кроссовками. Выбирайте максимально противоположные по стилю вещи и будете в тренде.

НЕОРЕНЕССАНС

Стиль эпохи Ренессанса также будет актуален в предстоящем сезоне. Разнообразьте свой гардероб пышными платьями, рубашками и блузами с рукавами-фонариками.

Дизайнеры предлагают соединить в одном образе вещи в стиле спорт-шик, оверсайз и офисную классику. Причем подобные эксперименты дают неплохой результат.

КАМУФЛЯЖ

Этой зимой стиль милитари триумфально вернется в гардеробы женщин. Характерная расцветка, бомберы, куртки с большим количеством карманов,  защитные ветровки на молниях – все это прекрасно подойдет для холодного времени года.

ТВИДОВЫЕ КОСТЮМЫ

Твид – визитная карточка модного дома Chanel. В последние годы Коко неоднократно критиковали за чрезмерный консерватизм. В весенне-летней коллекции Лагерфельд экспериментировал с твидом – меняя цвет и форму. Зимой 2019-2020 не придется выдумывать ничего экстраординарного. Актуальными будут любые, даже самые классические и консервативные фасоны твидовых костюмов.

ПЛАТЬЯ-ФРАНКЕНШТЕЙНЫ

В предстоящем сезоне дизайнеры предлагают модницам почувствовать себя Виктором Франкенштейном. Такой тренд уже не первый сезон на пике популярности. Любовь к подобным вещам объяснима, ведь простор для экспериментов безграничный. Хочешь, пришей к платью цветной рукав, хочешь – перекрои все полностью.

ОТТЕНКИ СИНЕГО

Лазурный, ультрамариновый и сапфировые оттенки – наиболее актуальные в предстоящем сезоне. Трендовые варианты для зимы – тотал луки, сложенные из различных оттенков одного и того же цвета.

БАСКИ

Баска – настоящая новинка и находка предстоящего сезона, особенно для тех, кто хочет быстро и просто создать ультрамодный образ. Сегодня в тренде асимметричные, авангардные и классические варианты, выполненные из кожи и замши, контрастные или в тон к основному наряду.

ПРИНТОВАННЫЕ ШУБЫ

Современные тенденции призывают модниц не маскировать искусственный мех под настоящий. Выбирайте шубы, которые сами говорят о своей «искусственности». Эко-тренд сейчас на пике популярности и этот факт больше не могут игнорировать даже классические модные дома.

ГРУБЫЕ БОТИНКИ

Грубые кожаные ботинки, декорированные цепями, металлической фурнитурой и шнуровкой уже давно прижились в гардеробе современных женщин. Сегодня предпочтение следует отдать урбанистическим черным ботинкам на резиновой подошве.

АТЛАС

Одним из популярных материалов будущего сезона станет атлас. Сочетать одежду из нежного и воздушного сатина лучше всего с грубыми и фактурными материалами. Например, атласные платья или юбки с кожаной косухой или свитером крупной вязки.

ШАШЕЧКА

Контрастная клетка-шашечка также будет в тренде предстоящей зимой. Однако принт у дизайнеров получился различным. На подиумах можно было встретить фантазии на тему оп-арт, одежду с психоделическими узорами, а также клетку, напоминающую гоночную тематику.

ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

Одежда с широкими плечами уже не первый сезон встречается на подиумах. В наступающем сезоне этот тренд, кажется, достигнет максимума. Дизайнеры предлагают поиграть на контрасте: широкие плечи и узкая талия.

ТРИКОТАЖНЫЕ ПЛАТЬЯ

Холода не повод облачаться в невзрачную одежду. Трикотажные теплые платья – отличный выбор.

Глядя на фото, представленные выше, можно сделать вывод, что мода на предстоящую зиму 2019-2020 будет очень интересной, оригинальной и разнообразной. Надеемся, что наша статья станет для вас гидом по трендам предстоящего сезона, и вы не ошибетесь с подбором теплого гардероба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь