Домой Здоровье Мытья рук недостаточно, чтобы остановить инфекцию!

Мытья рук недостаточно, чтобы остановить инфекцию!

471
0

Содержание

Если вы до сих пор были уверены, что регулярное мытье рук защитит вас от распространения вирусов и бактерий, знайте, что вы жили в заблуждении. Ученые обнаружили, что отказ от сушки рук после мытья может способствовать распространению бактерий.

Однако это еще не все. Растирание рук во время сушки под электрическими приборами также способствует размножению бактерий. Люди часто перестают сушить руки и вместо этого вытирают их одеждой. Поскольку гигиена рук является ключевой частью инфекционного контроля, сушка рук после мытья — очень важная часть этого процесса.

Бумажные полотенца стали популярны не только на кухне. С их помощью можно насухо вытереть руки и при этом чувствовать себя комфортно. На сайте вы сможете купить все необходимое оборудование для удобного размещения бумажных полотенец.

Научные данные

Ученые из Университета Брэдфорда пришли к такому выводу, изучая различные методы сушки рук и их влияние на перенос бактерий на другие поверхности. Различные упомянутые методы включали бумажные полотенца, сушилки для рук на основе испарителя и новые модели устройств, которые быстро отводят воду от рук с помощью чрезвычайно сильной струи воздуха.

Хотя наши тела естественным образом «покрыты» безопасными бактериями, бактерии из других источников, таких как сырое мясо, могут выжить на руках и легко переноситься на другие поверхности, увеличивая риск перекрестного заражения. Если руки еще влажные, бактерии легче передаются на другие поверхности.

Результаты исследования ясно показали, что растирание рук при использовании сушильного устройства может способствовать размножению бактерий. Когда руки протираются во время сушки, бактерии, живущие внутри кожи, могут достичь поверхности и перейти на другие поверхности вместе с бактериями, которые не были удалены при мытье рук. Исследователи обнаружили, что наиболее эффективный способ уменьшить количество бактерий во время сушки рук — это использование бумажных полотенец. Когда дело доходит до электрических сушилок, модель, которая быстро удаляет влагу с ваших рук, лучше всего подходит для уменьшения переноса бактерий на другие поверхности.

«Хорошая гигиена рук должна включать в себя тщательную сушку, а не только мытье. Самый гигиеничный способ высушить руки — использовать бумажные полотенца или использовать сушилки, которые не требуют растирания рук», — говорят эксперты.

Результаты исследования опубликованы в Журнале прикладной микробиологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь