Домой Дом Холодильник Индезит постоянно работает не отключаясь, причины

Холодильник Индезит постоянно работает не отключаясь, причины

10689
0

Если холодильник Индезит работает, не отключаясь, искать причину поломки и устранять ее нужно срочно, пока из-за интенсивной работы агрегата не вышел из строя двигатель. Работа агрегата считается стабильной, если он отключается (отдыхает) 3-4 раза в час. Когда бытовой прибор установлен в жарком помещении допускается более интенсивная работа компрессора с отключением минимум 1 раз в 60 минут.

Если двигатель работает без передышки, виной тому не всегда является аппаратная неисправность. Дело может быть в нарушении условий эксплуатации, монтажа и возрасте агрегата, случайно включенном режиме быстрого охлаждения или неплотной закрытой дверце.

В инструкции прописаны нормы и требования производителя по некоторым важным пунктам. Чтобы компрессор не нагревался, расстояние от задней стенки агрегата до стены не должно быть меньше 10-15 см., плюс на нее не должны попадать прямые солнечные лучи. Нельзя ставить рефрижератор рядом с приборами, вырабатывающими тепло. Если холодильник Индезит работает, не отключаясь, компрессор больше полугода не прослужит.

Остановимся на поломках, для устранения которых правильнее и безопаснее будет обратиться к мастеру, лучше специализированного центра Индезит:

  1. Некорректно работает размыкающее реле компрессора. Проблема решается путем замены мотора с повторной закачкой хладагента в систему.
  2. Сломан термостат, из-за чего на модуль не поступает информация о необходимости прекратить охлаждение. Диагноз ставится в зависимости от показателей мультиметра, которым замеряется сопротивление на детали.
  3. Повреждение контура терморегуляции или микросхем.
  4. Износ или надрыв уплотнительной резинки дверей, из-за чего герметичность камеры нарушается, внутрь поступает теплый воздух, а компрессор вынужден перейти на усиленный режим работы в попытках обеспечить прежний уровень охлаждения
  5. Засор в капиллярных трубках.
  6. Ледяной тромб в испарительном патрубке.
  7. Повреждены патрубки, по которым циркулирует фреон. Сначала нужно восстановить целостность охлаждающего контура, затем дозаправить систему хладагентом.
  8. Поломка вентилятора в холодильниках No Frost. Часто является следствием неполадок в системе оттайки, из-за чего стенки рефрижератора покрываются льдом, и кулер при вращении цепляется лопастями за ледяные наросты.
  9. Поломка одного из узлов оттайки (таймера, предохранителя, датчика или ТЭНа). В результате скопившийся в морозилке лед перекроет поток охлаждающего воздуха, идущего в холодильный отсек.

Когда холодильник Индезит работает, не отключаясь, вызовите мастера. Он точно определит неисправность и устранит ее в день обращения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь