Домой Мода Выставка «ДАЛИ&ПИКАССО» в Москве: правила посещения. Что посмотреть? Как купить билет?

Выставка «ДАЛИ&ПИКАССО» в Москве: правила посещения. Что посмотреть? Как купить билет?

1097
0

В Москве работает выставка «ДАЛИ&ПИКАССО», посвященная двум легендам искусства XX века. Выставка представляет уникальную коллекцию оригинальных работ этих художников, демонстрирующую их творческий путь и взаимное влияние друг на друга.

Однако, перед тем как отправиться на выставку, необходимо ознакомиться с правилами посещения и купить билет. Учет всех посетителей происходит электронно, поэтому приобретать билеты лучше заранее, чтобы не стоять в очереди. Также посетителям необходимо соблюдать меры безопасности, в том числе надевать маски и дезинфицировать руки.

На выставке можно увидеть более 130 произведений искусства, включая полотна, рисунки, гравюры, скульптуры и фотографии. Она выявляет причины, которые заставили двух гениев известной истории и одновременно изучает, как они вдохновляли друг друга и отличались друг от друга. Выставку необходимо посетить всем, кто интересуется историей искусства и творческими процессами великих художников.

Купить билеты на выставку «ДАЛИ&ПИКАССО» можно на сайте организаторов. Посетителям доступна покупка как онлайн-билетов, так и билетов в кассах выставочного центра. Цены на билеты варьируются в зависимости от времени и дня посещения, акций и возраста посетителя. Также на выставке действует система скидок для разных категорий граждан.

Выставка «ДАЛИ&ПИКАССО» в Москве

Правила посещения выставки

Для посещения выставки необходимо приобрести билет на сайте организаторов или в кассе выставочного центра. Для безопасного проведения мероприятия необходимо соблюдать правила, в том числе:

  • носить маску в залах выставки;
  • дезинфицировать руки перед входом;
  • соблюдать дистанцию от других посетителей.

Что посмотреть на выставке

Выставка «ДАЛИ&ПИКАССО» представляет более 250 работ этих великих художников, которые покрывают период от начала XX века до 1970-х годов. Здесь можно увидеть такие знаменитые работы как:

  1. «Мягкие часы» Дали;
  2. «Герника» Пикассо;
  3. «Портрет Джакомо Балья» Дали;
  4. «Сальвадор Дали на фоне своей картины» Пикассо;
  5. и многие другие шедевры обоих художников.

Как купить билет

Билеты на выставку «ДАЛИ&ПИКАССО» можно приобрести на сайте организаторов по ссылке, указанной на странице мероприятия. Оплата производится онлайн, после чего на указанный электронный адрес приходит билет с QR-кодом, который необходимо предъявить при входе на выставку. Также билет можно купить в кассе выставочного центра за наличные или картой.

Правила посещения

Запрещено:

  • Фотографировать и снимать видео в зале выставки
  • Курить на территории выставки
  • Принимать пищу и напитки в зале
  • Проносить оружие, взрывчатку, наркотики и другие запрещенные предметы в зал выставки

Рекомендуется:

  • Приходить на выставку заранее, чтобы избежать очередей на входе
  • Заранее купить билеты на выставку через интернет, чтобы избежать очереди на кассе
  • Следовать правилам поведения в зале выставки и не мешать другим посетителям
  • Посетителям со зрительными и слуховыми нарушениями рекомендуется указать об этом при покупке билета и заранее запросить помощь персонала выставки

Обратите внимание:

На выставке будут действовать меры безопасности, в том числе обязательная проверка на наличие запрещенных предметов при входе в зал выставки. Также в зале будет организовано наблюдение и контроль со стороны персонала выставки.

Популярные экспонаты

«Молния с большого расстояния» — Сальвадор Дали

Один из самых знаковых и известных работ Дали на выставке — живописная картина, которая словно передает сам процесс создания молнии. Она привлекает внимание своими метафорическими элементами и сочетанием необычных цветовых решений.

«Бюст женщины» — Пабло Пикассо

Эксперты считают этот бюст Пикассо одним из самых изящных и роскошных произведений, посвященных женской красоте. Картина оказывает особое влияние на зрителей своей грациозностью и чертами прекрасного.

«Монахиня Салвадора Дали после Рафаэля Санти» — Пабло Пикассо

Это произведение — доказательство того, как художники взаимодействовали и вдохновляли друг друга в искусстве. Работа вызывает интерес своей тематикой и запоминается благодаря особым техникам плоскостности и перспективы, использованным художниками.

  • Совет: Если вы планируете посетить выставку подряд, следуйте правилам передвижения и маршруту, начиная с популярных экспонатов. Так вы сможете избежать большой толпы людей и соответственно, насладиться просмотром картин с максимальным комфортом.

Как купить билет на выставку?

Официальный сайт и платформы

На официальном сайте выставки «ДАЛИ&ПИКАССО» доступны все предложения по приобретению билетов. Вы можете выбрать наиболее удобное время и дату посещения, а также тип билета. В настоящее время билеты можно приобрести на сайте avito.ru, kassa.rambler.ru, а также во всех компьютерных кассах «Платформы Коннект».

Цены на билеты

Стоимость билета на выставку «ДАЛИ&ПИКАССО» зависит от времени и даты посещения, а также от типа билета. В среднем цены колеблются от 600 до 1200 рублей за один билет. Для детей, студентов и пенсионеров предусмотрена льготная цена.

Оплата и получение билетов

Для оплаты билетов на выставку «ДАЛИ&ПИКАССО» можно воспользоваться банковской картой или выбрать другой способ оплаты, предлагаемый на сайте выбранной платформы. После оплаты вы получите электронный билет на указанную при покупке почту или сможете распечатать его на домашнем принтере. Также вы можете получить билет на кассе самостоятельно, указав номер заказа.

  • Важно: перед тем, как приобрести билет на выставку «ДАЛИ&ПИКАССО», обязательно ознакомьтесь с правилами посещения, расписанием и другой важной информацией на официальном сайте выставки.
  • Также помните, что на выставке действуют ограничения по количеству посетителей в определенные часы, поэтому лучше заранее выбрать и планировать свое посещение.

Дополнительная информация

Фотографирование и съемка на выставке

Фотографирование и съемка на выставке запрещены. Пожалуйста, не нарушайте правила и не делайте снимки, чтобы не создавать неудобства другим посетителям.

Гардероб

Бесплатный гардероб находится на территории выставки. Пожалуйста, оставьте ваши верхнюю одежду и сумки в гардеробе, чтобы не мешать другим посетителям на выставке.

Доступность для людей с ограниченными возможностями

Выставка доступна для людей с ограниченными возможностями. В зале предусмотрены специальные места для колясок и инвалидных кресел. Можно воспользоваться лифтом для подъема на второй этаж зала. Также на территории выставки есть специальные туалеты для людей с ограниченными возможностями.

Покупка сувениров

На территории выставки есть магазин сувениров, где можно приобрести эксклюзивные предметы, связанные с выставкой и творчеством Дали и Пикассо. В магазине можно оплатить покупки картой или наличными.

Режим работы и адрес выставки

  • Адрес: Центральный выставочный зал, Москва, Крымский Вал, 10
  • Режим работы: с 10:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00.

Как купить билет на выставку?

  1. Купить билет можно на сайте выставочного зала или на кассе самой выставки.
  2. Цена билета может зависеть от времени посещения и возраста посетителя. Цены можно уточнить на сайте или на кассе.
  3. При покупке билета обязательно уточните дату и время посещения. Билеты не принимаются на другие даты.
  4. Студентам и пенсионерам предоставляются скидки на билеты при предъявлении соответствующих документов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь